Новости Менмы: Без наших сериалов

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

"Мы выступаем против трансляции российских сериалов в украинском телепространстве: мало того, что они превращают зрителей в пророссийских зомби, так мы еще покупаем их у компаний, которые платят налоги в России за проводку в квартире. А затем эти средства используются для покупки оружия и террористов, воюющих против Украины! Мы этого не допустим! Обяжем власть реагировать на информационную безопасность нашего государства" - сообщают организаторы.

Также инициаторы бойкота опубликовали на своей странице в Facebook обращение к президенту Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Андрея Парубия и председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко по поводу недопустимости заполнения украинского телевизионного пространства продуктами "российского агитпропа".

"В условиях фактической войны и пренебрежительного отношения к Украине и украинцам со стороны России и ее руководства, мы обязаны заботиться о национальные интересы нашего государства и граждан", - говорится в заявлении.

"Как может иметь место такой факт, что певица Валерия презирает Украину, восхваляет Путина, а в то же время на радио звучат ее песни.