Новости Менмы: Анимешная улыбка

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Улыбка – часто не добродушие, а отсутствие напряжения. Смех же, если его исполняет не Мефистофель, подобен дружескому объятию. Хотя в прошлом христианство смех не приветствовало, а русские ржут постоянно. А над скучными людьми издеваются. Советуют им смеяться после слова "лопата". Когда покупатель заходит в магазин, его можно по старинке спросить: «Чего надо?» Смысл правильный, форма хромает (см. a-shop.ua/rukzaki.html). Однако сегодня это навредит коммерции. Даже непрошеного гостя лучше остановить синонимом: «Чем я могу вам помочь?» В приличных российских заведениях этому уже научились. Научились мы и улыбаться на встречах и приемах. От вас, между прочим. Но к настоящей искренности это мало имеет отношения.

В Европе традиция улыбки подхвачена массами, в том числе и на улицах, по отношению к тем посторонним, которых вы видите впервые и никогда больше в жизни не встретите. Вот такое правильное создание освещения. «Лампочки» за границей, безусловно, ярче. Хотя электрический свет загар на коже не прибавляет. Россия же страна производственная. Мы пока на морозе продукт выдолбим, так вспотеем. А на Средиземном море сплошная сиеста. Кругом гости, дело только за шортами. Чем спокойнее и лучше живет человек, тем больше он улыбается. Все же надо вспомнить, что при СССР мы выживали. Будто несли тяжеленные чемоданы. Всегда напряжены. К тому же раньше поездка за рубеж являлась безусловным событием.

Сейчас это не так, но вспомнить "детство" надо. При советской власти тоже говорилось много про дружбу народов. Например, что спорт - это мир. Как бывший спортсмен я помню, что внутри нас накачивали как на войну. Перед финалом со сборной ФРГ в Польше нас возили на экскурсию в Освенцим.