Новости Менмы: Анимация подростков

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Если обобщить причины, главное, думаю, в том, что в 90-х рухнул, исчез в небытие прежний строй. Жизнь усложнилась. Одни родители кинулись зарабатывать деньги, им было просто не до детей, некогда ими заниматься, и те росли как трава у дороги или как автозапчасти ниссан. Конечно, когда ребёнок предоставлен себе, ему намного легче пойти не по той дорожке... Он может попасть в компанию, где процветает криминал. И подросток, дабы не отстать от своих «героев», идёт на совершение правонарушения, преступления.

А другие родители тогда, в 90-х, выпав из жизни, не найдя работы, запили. И дети стали заложниками этого неблагополучия. Те же причины детской преступности и сегодня: либо зацикленность родителей на работе, либо пьянство. А если говорить о других «двигателях», толкающих подростков на скользкий путь именно сейчас... Это и жестокость нашего сегодняшнего общества, обилие крови, убийств на телеэкране. Я понимаю, что те же детективы - интересный жанр. Но зачем перегибать палку? У нас сейчас чрезмерное обилие сериалов о преступниках, которые нередко возводятся в ранг героев. На экране людям ломают пальцы, надевают на головы пакеты, истязают... А дети впитывают «дух времени».

Говорит своё слово, я уверен, и равнодушие взрослых. Раньше было немыслимо, чтобы родителям, если ребёнок прогулял урок, не позвонили. А теперь в школе порой рассуждают: ну подумаешь, пропустил.